Правила Пандемии...

N 011120 2Для посещения ночных клубов (дискотек), ночных баров, мест проведения аналогичных развлекательных мероприятий режим работы которых предусматривает оказание соответствующих услуг с 00 часов 00 минут до 6 часов 00 минут, в г. Москве введены правила.

С 19 октября 2020 г. по 1 ноября 2020 г. Указом Мэра Москвы от 15.10.2020 N 101-УМ "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ" установлено, что вход в ночные заведения г. Москвы будет осуществляться по QR-коду либо номеру телефона.

Посещение осуществляется при условии регистрации посещения с использованием специального электронного сервиса на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы или путём отправки сообщения на специальный короткий номер 7377.

Указанные при регистрации контакты будут использованы, в том числе для уведомлений о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией при посещении указанных мест.

В свою очередь, осуществляющие развлекательную деятельность организации и индивидуальные предприниматели, обязаны:

- получить с использованием личного кабинета на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы электронный идентификатор (QR-код) или код для направления сообщений на специальный короткий номер 7377;

- на входе разместить электронный идентификатор (QR-код) или код для направления сообщений на специальный короткий номер 7377;

- обеспечить прохождение их работниками и посетителями процедуры регистрации всех посещений в течение суток с использованием специального электронного сервиса.